О центре

В целях обеспечения реализации права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации в Республике Беларусь создана государственная система правовой информации.

Одним из ее элементов являются публичные центры правовой информации, создаваемые Министерством культуры Республики Беларусь совместно с Национальным центром правовой информации Республики Беларусь на базе государственных публичных библиотек.

Публичный центр правовой информации является пунктом свободного доступа граждан к эталонной правовой информации, созданный для обеспечения формирования правовых знаний, навыков правомерного поведения, уважительного отношения к праву и содействия проведению мероприятий по правовому просвещению граждан.

Задачи публичного центра правовой информации:

• организация свободного доступа граждан к эталонной правовой информации;
  • формирование фонда периодических и непериодических печатных и электронных изданий, государственных информационно-правовых ресурсов, содержащих эталонную правовую информацию, материалов научно-практического характера, способствующих полному и адекватному восприятию гражданами их прав и обязанностей;
  • использование эффективных форм и методов библиотечного, информационного и справочно-библиографического обслуживания в целях формирования у граждан правовых знаний, навыков правомерного поведения, уважительного отношения к праву.

Положение о публичном центре правовой информации Центральной библиотеки им.М.Горецкого

Время работы:

Публичный центр правовой информации Центральной библиотеки им.М.Горецкого:
Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00;
обеденный перерыв с 13.00 до 14.00;
суббота - воскресенье выходной.
Адрес: 213410, г. Горки, ул. Якубовского, 40.
Телефон: 6-18-93; факс: 5-93-14

Публичный центр правовой информации Ленинской сельской объединенной библиотеки:
Понедельник - суббота с 9.00 до 18.00;
воскресенье - выходной.